Персональный сайт воспитателя

МДОУ "Детский сад № 18 "Малыш"

Кокоулиной

Марины

Александровны

Давайте знакомиться

Ф.И.О: Кокоулина Марина Александровна

Место работы: МДОУ "Детский сад № 18 "Малыш"

Должность: воспитатель

Образование: средне-специальное

"Дзержинский педагогический колледж", в настоящий момент являюсь студенткой 4 курса "Вятского государственного университета" г. Киров.

Специальность: воспитатель детского сада

Курсы повышения квалификации:

·    Художественное творчество в детском саду: Современные подходы, новые программы и авторские технологии", АНО ДПО "Аничков мост", 2018 г. 24 ч.

·     Навигация по образовательной области "художественно-эстетическое развитие" в условиях реализации ФГОС ДО", ФГБУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования", 2018 г. 24 ч.

·    "Оказание первой помощи пострадавшим"", АНО ДПО "Гарант", 2019 г. 36 ч.

·       Актуальные проблемы дошкольного образования в условиях введения ФГОС ДО", ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования", 2019 г. 72 ч.

·  "Рабочая программа воспитания и календарный план воспитательной работы в ДОУ. Взаимодлействие с родителями обучающихся. дисциплина труда и кадровое делопроизводство"  общество с ограниченной ответсвенностью "Гуманитарные проекты - XXI", 2021г., 36 ч.

· "Здоровьесберегающие аспекты организации работы по культуре питания детей в ДОО", ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования", 2021г., 72 ч.

·  "Актуализация требований ФГОС ДО к художественно-эстетическому развитию детей", ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования", 2021г., 72 ч.

·  "Организация системы развивающего мониторинга качества дошкольного образования", АНО ДПО "ОЦ Каменный город", 2021г., 24 ч.

Профессиональная переподготовка:

·         "Дошкольная педагогика и психология: инструктор по физической культуре", ООО "ЦНОИ", 2019 г. 364 ч.

·       Дошкольная педагогика: старший воспитатель дошкольной образовательной организации", ООО "ЦНОИ", 2019 г. 356 ч.

Квалификационная категория: высшая

Стаж работы: 9 лет

Педагогическое кредо

"Детский сад - моя жизнь!" - заявляю при всех.

Это гордость моя - не грех:

Каждый детский успех - это мой успех!

И любви хватает на всех.

Я счастливый человек...

Счастливый потому что я люблю детей, люблю свою профессию. Я счастлива, что на моем жизненном пути всегда были люди, которые открыли меня как человека, поверили в меня как педагога. Я счастлива, что мой первый воспитатель открыла для меня интересную, творческую профессию –учителя, воспитателя. Я благодарна своей семье, которая дарит возможность мне заниматься любимым делом. За годы работы я убедилась, что каждый ребенок от рождения талантлив и обладает огромным потенциалом. Если врожденные дарования не развивать, то они завянут, за ненадобностью. Моей задачей стоит не дать завянуть этим дарованиям. Свой день в детском саду начинаю с создания эмоционально-благодатной атмосферы, где ребенок чувствует себя комфортно, защищено, проявляет творческую активность, желание общаться с воспитателем, детьми. Творчество – это тот мостик, по которому может пройти детская душа и реализовать в любом материале и дать себя найти. Ребенок познает этот большой мир руками, глазами, слухом, может попробовать на вкус. И если ребенок чувствует и понимает – значит знает.

Моя профессия, по-моему, одна из самых востребованных, восхитительных. Детство - самое прекрасное время, взрослому вернуться в детство нельзя. А вот воспитатели имеют возможность окунуться в детство еще раз и помогают им в этом их маленькие воспитанники. Вот так – любя всем сердцем, своих воспитанников, отдавая им все самое лучшее, призывая творить только доброе и хорошее, получаю взамен благодарный взгляд и уважение своих маленьких друзей.

Моя педагогоическая философия

Моя педагогическая философия основана на жизненной – это жить в соответствии со своей внутренней гармонией. А значит в ладу с собой, развивая творческие способности, расти духовно, стараться быть лучше, уважать себя и других. Очень важно уважать свою профессию, несмотря ни на какие жизненные ситуации, будь-то мировой кризис или всеобщая депрессия.

Мой взгляд на мир:

Воспитатель – удивительная профессия.  Я думаю, что её  плюс в том, что она дает возможность заглянуть в страну детства, в мир ребенка. И хоть «все мы родом из детсва», но мы очень быстро забываем этот волшебный мир, не понимая даже собственных детей. Детский мир намного интереснее, безграничнее и богаче, чем мир взрослого. Считаю, что задача каждого  воспитателя – не разрушить эту детскую иллюзию, а влиться в нее, то есть воспитатель должен разговаривать с детьми на одном языке, понимать их. И наконец, разве многим доступно быть любимой, уважаемой, образцом для подражания, идеалом? Только воспитателям детского сада это вполне доступно, все зависит только от нас. На мой взгляд, воспитатель - это не только профессия, это Призвание, которым отмечен далеко не каждый человек, это Призвание нужно заслужить, заслужить своим трудом, своим талантом, своим желанием постоянно меняться, преобразовываться, совершенствоваться. Я глубоко убеждена, что красота и доброта, действительно спасут МИР!

Моя визитка

Дата последнего обновления страницы 02.03.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»